Спортивные достижения Марины Ярковой

Назад

Апрель был богат на спортивные события в мире каратэ.

Сразу 3 важнейших мероприятия состоялись в течение 1 календарного месяца. Во всех трёх приняла участие ученица 8-Е класса МАОУ «Гимназия № 1» Яркова Марина (тренер – Николаев Н.К.).

С 5 по 7 апреля в г. Новосибирске в новом ЛДС «Сибирь-Арена» проходили всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Успеха». В турнире приняли участие 2000 спортсменов из более чем 40 регионов нашей страны. Марина стала призером данного турнира, завоевав III место среди 36 соперниц.

20-21 апреля состоялось первенство НСО, которое стало отборочным этапом для попадания в сборную Новосибирской области. С данной задачей Марина справилась, завоевав бронзу.

И завершающим в апреле стал выезд на международный турнир по каратэ «Кубок Дружбы» в Минске (Республика Беларусь). В соревнованиях приняли участие более 1000 сильнейших спортсменов из России и Беларуси. В своей категории Марина уверенно одержала победу во всех поединках и заняла I место!

Желаем Марине и ее наставнику дальнейших спортивных достижений!