Архив выпусков школьного телевидения «Гимназия-ТV»

Школьное Телевидение «Гимназия-ТV»

подписаться на наш канал

2016-17 учебный год

30.09.2016 год – Пилотный выпуск. Интервью с директором Новосибирского авиационного завода имени В. Чкалова Смирновым С.А.

Ведущие – Афанасьева Елена, Брагин Борислав.

Продолжительность – 7:33.

07.11.2016 год – Новости, выпуск № 1

Ведущие – Брагин Борислав, Фалькенштерн Вероника.

Продолжительность – 8:07.

Темы выпуска:

  • Итоги школьного этапа всероссийской олимпиады школьников, интервью Авдеевой О.В.;
  • Интеллектуальная игра на параллели 8 классов, посвящённая Году кино;
  • Итоги интернациональной недели школьных обменов;
  • Экскурсия 8-Е класса на завод имени В. Чкалова;
  • Окружной чемпионат по робототехнике, интервью Сапожникова Е.В.

27.12.2016 год – Новости, выпуск № 2

Ведущие – Брагин Борислав, Фалькенштерн Вероника.

Продолжительность – 14:10.

Темы выпуска:

  • Итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, интервью Молоковой И.С.;
  • Дебаты на параллелях 8–9 классов по теме «Социальные сети ведут к деградации подростков»;
  • Школьный фестиваль искусств «Планета талантов», интервью Чигвинцевой И.Д.;
  • Надвигающийся Новый год, поздравление с юбилеем директора гимназии Косьяненко В.Г.

21.01.2017 год – Специальный выпуск. Интервью с мэром г. Новосибирска Локтем А.Е.

Продолжительность – 7:48.

На встрече с мэром присутствовали: Афанасьева Елена, Брагин Борислав, Вивденко Марина, Земеров Даниил, Сабуров Влад, Фалькенштерн Вероника, Литвин Ирина Анатольевна и Шульга Александр Алексеевич.

20.02.2017 год – Новости, выпуск № 3 (специальный)

Ведущие – Даренская Арина, Фалькенштерн Вероника.

Продолжительность – 9:52.

Темы выпуска:

  • Интернациональный молодёжный проект «Gemeinsame Spuren / Совместные следы» с Гимназией имени Макса Планка (г. Берлин);
  • Совместный проект нашей гимназии и школы «Гулчини маърифат» города Худжанда (Республика Таджикистан).

27.03. 2017 год – Новости, выпуск № 4

Ведущие – Вивденко Марина, Фалькенштерн Вероника.

Продолжительность – 10:46.

Темы выпуска:

  • Театральный фестиваль «Времён связующая нить»;
  • Визит представителей Вестминстерского университета (г. Ташкент) в Новосибирск;
  • Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников;
  • Что думает о счастье 8-Е класс. К международному дню счастья.

15.05. 2017 год – Новости, выпуск № 5

Ведущие – Брагин Борислав, Фалькенштерн Вероника.

Продолжительность – 12.58.

Темы выпуска:

  • XIII региональная межпредметная олимпиада «Золотая середина» с участием стран СНГ. Итоги, впечатления;
  • Интеллектуальная игра по теме «Деньги»;
  • Дебаты по теме «Любовь – это зло»;
  • Визит нашей делегации в Германию (гимназию имени Макса Планка города Берлина).

Июнь, 2017 год – Рубрика «Знай наших!» (Выпуск № 1)

Ведущие – Брагин Борислав, Даренская Арина, Дубовая Мария, Исаков Иван, Фалькенштерн Вероника.

Время – 15:50.

Люди, о которых мы рассказали:

  • Мирошник Екатерина (чемпионка России по быстрым шахматам)
  • Литвин Алёна (стипендиат мэрии города Новосибирска для одарённых детей)
  • Дудко Евгений (призёр Заключительного этапа ВсОШ по химии)
  • Галтер Елизавета (призёр Заключительного этапа ВсОШ по праву)
  • Войтов Никита Алексеевич (в прошлом – выпускник, сегодня – учитель Гимназии)

2017-18 учебный год

25.08.2017 год – Рубрика «Нашим Учителям…С любовью и благодарностью!» (Выпуск № 1)

Ведущие – Брагин Борислав, Вивденко Марина.

Время – 18:40.

Выпуск посвящается Надежде Алексеевне Федосеевой, заслуженному учителю России.

Сентябрь, 2017 год – Фильм-поздравление ко Дню Учителя

Время – 9:17.

Герои выпуска: Кузьмина Н. А., Боровикова М. В., Легостаева К. С., Литвин И. А., Дьяченко И. В., Косьяненко В. Г.

Учителей поздравляют: Брагин Борислав, Вивденко Марина, Земеров Даниил, Конева Марина, Константинова Полина, Кузьмина София, Максимов Павел, Матыцина Полина, Сабуров Влад, Смирнова Ника, Соколова Анастасия, Шуваракова Юля, Фалькенштерн Вероника.

02.11.2017 год – Новости, выпуск № 6

Ведущие – Вивденко Марина, Кузьмина София.

Время – 13:50.

Темы выпуска:

  • Окружной чемпионат по робототехнике (Авдеева О.В., Максонов А.)
  • Школьный этап ВсОШ (Молокова И.С.)
  • День самоуправления (Черникова Е.А., Косьяненко В.Г.)
  • Выезд 9-х классов в лагерь «Юбилейный»

Ноябрь, 2017 год – Авторский фильм студии школьного телевидения «Гимназия ТВ» к 100-летию Российской революции

Ведущие – Кузьмина София, Смирнова Ника

Время – 12:29.

Январь, 2018 год – Новости, выпуск № 7

Ведущие – Вивденко Марина (9-Е), Смирнова Ника (9-В).

Время – 11:40.

Темы выпуска:

  • Школьный обмен с КНР (Новосибирск-Мяньян). Интервью с Ващенко Л.В. и Цветковой Е.В.
  • Гимназический фестиваль искусств (Сычёва Н.А.)
  • Результаты муниципального этапа ВсОШ. Интервью с победителями по немецкому языку и обществознанию Дубовой Марией и Крашенинниковой Анной (9-В)
  • Делегация молодых учителей из Петербурга
  • Фестиваль песен XX века (9-е классы)

Апрель, 2018 год – Специальный выпуск «Выборы Президента РФ глазами гимназистов»

Время – 6:20.

Над выпуском работали: Вивденко Марина, Кузьмина София, Максимов Павел, Фалькенштерн Вероника.

Своими мыслями о выборах поделились: Мостовщикова Анжелика, Брагин Борислав, Ащепкова Анастасия, Зайкова Александра, Феоктистов Николай.

Июнь, 2018 год – Специальный выпуск «Гимназия № 1 на посту № 1». Несение вахты Памяти у Вечного огня на Монументе Славы

Ведущие: Зайкова Александра (9-А класс), Смирнова Ника (9-В класс)

Время – 10:00.

Своими мыслями поделились: Абумов А. Г. и ученики 10-х классов (Бурковский Алексей, Канаев Илья, Кравцов Константин, Суворов Данил, Тарганов Никита, Черниенко Алексей, Шалик Игорь).

Июнь, 2018 год – Рубрика «Знай наших!» (Выпуск № 2)

Ведущие – Белимова Екатерина (9-В класс), Феоктистов Николай (9-Б класс)

Время – 22.00.

Люди, о которых мы рассказали:

Серебрянский Дмитрий (выпуск 2010 года) – наш человек на строительстве Крымского моста;

Широких Анна (выпуск 2016 года) – наша надежда гражданской авиации РФ;

Нестратова Мария (выпуск 2016 года) – наша звезда молодого театрального Новосибирска, актриса и режиссёр;

Пушкарёва Карина (9-В) – многократный призёр и победитель конкурсов бальных танцев.

2018-19 учебный год

15.10.2018 год – Специальный выпуск – экологический (в рамках гимназического экологического фестиваля)

Ведущая – Белимова Екатерина (10-В класс)

Время – 9.50.

О чем:

  • об экологических угрозах;
  • о том, что наша планета может превратиться в гигантскую мусорную свалку;
  • о мировом положительном опыте;
  • и, наконец, о том, как с этим бороться.

Все это расскажет вам выпускница нашей гимназии 2016 года, студентка НГУ Серпенинова Полина – инициатор экологического фестиваля. Спасибо, Полина!

23.10.2018 год – Культурно-образовательный проект «Диалог культур: Россия-Чехия»

Ведущие – Вивденко Марина и Мостовщикова Анжелика (10-В класс)

Время – 13:40.

О чём: о больших и малых городах, об общности культур и традиций, об исторической памяти и гостеприимстве… В общем обо всём, что можно обсудить с друзьями!

У нас в гостях Ян Слаби, мэр города Невеклов (Чешская Республика), и Мирослава Хуланова, преподаватель русского языка бизнес-школы города Невеклов (Чешская Республика).

23.10.2018 год – Специальный выпуск, посвящённый 125-летию Новосибирска – городу, в котором хочется жить!

Ведущие – Белимова Екатерина и Феоктистов Николай (10-В класс)

Время – 9:00.

О чём: о том, в каком удивительном городе мы живём и о своих любимых местах Новосибирска, рассказали нам дети и взрослые, учителя и врачи, директора и актёры, наши земляки и иностранные гости:

  • * В. Косьяненко
  • * А. Шастина
  • * А. Владимиров
  • * А. Мостовщикова
  • * Я. Латышев
  • * Н. Соколова
  • * М. Ермолаев
  • * М. Хуланова

При участии: М. Боровиковой, Н. Федосеевой, Ю. Зуевой, Е. Сапожникова, Е. Цымбал и других неравнодушных лиц!

С днём рождения, Новосибирск! Сияй!

29.10.2018 год – Впервые в истории Гимназии конкурс «Оратор»

Ведущая – Кузьмина София (10-В класс)

Время – 11:55.

О чём:

* Об удивительных, но забытых людях интересно и с душой расскажут десятиклассники: Ерохин Артём, Сиренко Ирена, Соколова Анастасия, Филатова Марьяна, Феоктистов Николай, Королёва Софья, Петренко Виктория.

* О проекте в целом и в деталях послушаем Королёву Софью, Реусова Олега, Голубеву Рину, Петренко Викторию и Литвин И. А.

* Слушай и смотри, Гимназия!

Февраль, 2019 год – Специальный выпуск, посвященный 100-летию окончания Первой мировой войны

Ведущие – Белимова Екатерина и Феоктистов Николай (10-В класс)

Время – 9:56.

О чём:

* Об истории Первой мировой

* О её последствиях

* О том, как эта война отразилась на жизни Новониколаевска

* Об исторической памяти и памятниках

Об этом и о многом другом размышляют: Васильев Александр (9-Г класс), Салов Семён (10-В класс), Брагин Борислав (10-Е класс), а также Зверев Владимир Александрович – доктор исторических наук, профессор НГПУ.

Февраль, 2019 год – Специальный выпуск – ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ! Танцы народов мира в нашем исполнении

Ведущая – Мостовщикова Анжелика (10-В класс)

Время – 10:48.

О чём:

* об истории танцев

* о том, как классно танцевать с одноклассниками

* и о том, как здорово за этим наблюдать!

Всё это расскажут наши люди: Петренко Виктория, Султанова Меликханум, Кузеванов Иван, Ащепкова Анастасия…

И НЕ наши люди: Чернышёв Данил (Англия), Толстик Данил (Аэрокосмический лицей)

А также наши родители!

Мы танцуем! А вы? Присоединяйтесь!

Июнь, 2019 год – Специальный выпуск «Химический», посвященный 150-летию открытия Периодического закона химических элементов великим русским ученым Д.И. Менделеевым

Ведущие – Белимова Екатерина, Феоктистов Николай (10-В класс)

Время – 6:50

О чём:

· Немножко о Д. И. Менделееве

· О таблице и её значении для современной науки

· О советском и российском ученом Ю. Ц. Оганесяне, в честь которого назван 118 (на сегодняшний день последний) элемент таблицы Менделеева

· И… первый в истории Гимназии… flash mob!!!