Юные новосибирские актеры покорили Москву

Назад

Юные новосибирские актеры покорили Москву

Вечером 26 октября 2019 года в Москве на старинной сцене Дома Журналистов на Арбате зрители и жюри посмотрели необычный детский спектакль. Огромные белые шары, снежки, трюки и чудеса на сцене показывали пингвины. «Кто сказал, что пингвины не летают?» – спектакль с таким названием привезли ребята из театральной студии Артема Лущика (4-В класс МБОУ «Гимназия № 1» города Новосибирска) на финал VI Международный фестиваль-конкурс детских любительских театральных коллективов «Театральная столица Розы Ветров».

Финал фестиваля проходил в рамках XXV юбилейного международного конкурса (любительского и профессионального) детского и юношеского творчества «Роза ветров 2019», который с 1995 года выявляет и поддерживает одаренных детей и подростков, талантливую молодежь и педагогов в сфере дополнительного культурного образования. За 25 лет деятельности более 270 тыс. юных музыкантов, танцоров, вокалистов, артистов театра, чтецов приняли участие в конкурсах «Роза ветров» по всему миру.

На финал были приглашены все лауреаты фестиваля за последние 5 лет. Более 2300 участников приехали в Москву проявить свои таланты и побороться за призы юбилейного конкурса. Юные актеры из Новосибирска приглашение выиграли еще в декабре 2018 года на отборочном туре для городов Сибири в городе Бийске.

В Москве показы в театральной номинации продолжались 2 дня. Участвовали лучшие образцовые театральные коллективы городов России за последние 5 лет.

Спектакль про пингвинов очень понравился именитому жюри. А ведь в нем были и педагоги ГИТИСа, и именитые актеры, и руководители театров. Автора и режиссера Артема Лущика поблагодарили за нестандартную подачу, за радость легкого, воздушного детства, за «живую» игру актеров, дружный ансамбль на сцене, юмор!

Официальная церемония награждения и гала-концерт XXV Юбилейного конкурса состоялась 28 октября на сцене КВН.

По итогам фестиваля театральная студия 4-В класса нашей гимназии была награждена дипломом Лауреата II премии в номинации «Драматический спектакль. Театр», а также Специальный диплом за лучшие костюмы.
Участники студии:

Коробицкий Георгий,
Котова Таисия,
Озманян Михаил,
Насонова Таисия,
Дементьева Диана,
Поченков Данил,
Барбашина Дарья,
Бородина Агата,
Усыпенко Мария.

Режиссер – Лущик Артем Леонидович.

Кто сказал, что «пингвины» не летают? Еще как летают! Благодаря поддержке гимназии № 1, режиссера и родителей, их мечта осуществилась – в Год театра они слетали в Москву! И – стали победителями!

Материал предоставлен Ольгой Владимировной Ивановой
foto_01.jpg foto_03.jpg foto_04.jpg foto_10.jpg foto_08.jpg foto_05.jpg foto_06.jpg


Последние новости