Устный экзамен на Диплом немецкого языка второй ступени DSD II

Назад

Устный экзамен на Диплом немецкого языка второй ступени DSD II

22 января 2021 года в гимназии № 1 прошел устный экзамен на Диплом немецкого языка второй ступени DSD II.

Экзамен сдавали 12 учащихся 10-11 классов нашей гимназии. Все кандидаты подготовили и успешно защитили свои проекты на немецком языке, а ученица 11-В гуманитарного класса Тарабакина Анастасия получила за устный экзамен максимальный балл – 24.

Проекты учащихся раскрывали актуальные проблемы современного общества: «Сокращение использования пластика», «Нарушения пищевого поведения у подростков», «Опыты над животными: необходимость или зло?», «Стимулирование рождаемости» и другие.

Принимали экзамен госпожа Денинг, координатор проекта DSD по Сибирскому региону, и учителя немецкого языка Оксана Анатольевна Шик и Марина Владимировна Боровикова.

На экзамене присутствовали Генеральный консул ФРГ господин Финке, представители отдела культуры Генерального консульства ФРГ в Новосибирске госпожа Эбелинг и господин Розинг. Гости отметили высокий уровень подготовки наших выпускников и поблагодарили учителей за их работу, вручив почетные грамоты за поддержку развития российско-германских отношений.

Впечатлениями об экзамене поделилась ученица 10-Б класса Мария Гуренкова:

«Выступать перед представителями консульства и перед учителями немецкого языка гимназии – это очень волнительно и ответственно. Во время уроков с Оксаной Анатольевной и господином Чемерисом я узнала много нового для себя, что помогло мне не только в немецком языке, но и при написании сочинений по русскому языку.

DSD – это первый важный экзамен в моей жизни и первый опыт, за который я очень благодарна. Хотелось бы выразить благодарность моим учителям немецкого языка: Оксане Анатольевне, Марине Владимировне и господину Чемерису за то, что помогли мне пройти длинный путь от A2 до C1! Также огромная благодарность за возможность сдавать этот экзамен в очень удобной форме прямо в стенах гимназии № 1! И благодарность директору гимназии № 1 – Виктору Григорьевичу!»

Координатор проекта DSD в гимназии № 1 – Ирина Васильевна Занина.

Группу подготовили: Оксана Анатольевна Шик и Андреас Чемерис.

Публикация об экзамене на странице Генерального консульства Германии в Новосибирске

foto_1.jpg  foto_2.jpg  foto_3.jpg  foto_4.jpg  foto_5.jpg  foto_6.jpg  foto_7.jpg

Последние новости