Старт проекта «Яндекс.Лицей»

Назад

Старт проекта «Яндекс.Лицей»

Старт проекта «Яндекс.Лицей»

В 2019/20 учебном году МБОУ «Гимназия № 1» г. Новосибирска стала площадкой образовательного проекта «Яндекс.Лицей». К обучению по программе проекта приступили 15 учеников 8-Е специализированного математического класса. Сертифицированный преподаватель «Яндекс.Лицея» и координатор работы площадки в нашей гимназии – учитель информатики Антонина Александровна Челак.

В Новосибирской области проект реализуется в рамках соглашения, заключенного между правительством Новосибирской области и ООО «Яндекс», при поддержке министерства образования и министерства цифрового развития и связи Новосибирской области.

В 2018/19 учебном году проект стартовал на базе двух учебных площадок в Новосибирске и Академгородке (РРЦ «Детский технопарк» и ГБУ ДПО НСО «ОблЦИТ») в рамках дополнительного образования детей.

В сентябре этого учебного года произошло расширение проекта в регионе: в рамках основного образования открыты площадки на базе 11 образовательных организаций г. Новосибирска, в том числе в нашей гимназии. Учителя информатики этих образовательных организаций успешно прошли отборочные тестирования на умение программировать и знание языка Python, собеседование с представителями компании Яндекс, приняли участие в установочном семинаре в московском офисе Яндекса.

Желаем всем участникам проекта удачи и отличных результатов!

yandexlyceum1.jpeg   yandexlyceum2.JPG


Последние новости