Шаги к победе

Назад

В марте 2021 года ученик 10-Б класса нашей гимназии Станислав Коротнев занял III место на всероссийских кадетских соревнованиях по фехтованию в Арзамасе, в которых приняли участие 110 юных фехтовальщиков в возрасте до 17 лет. Это были первые кадетские соревнования всероссийского уровня после годичного перерыва, вызванного пандемией коронавируса COVID-19.

А в начале апреля в г. Каире (Египет) проходило Первенство мира по фехтованию на саблях среди юниоров и кадетов до 17 лет. В составе российской сборной среди кадетов принимали участие москвич Иван Цыпин и два новосибирца – Станислав Коротнев, ученик гимназии № 1, и Арсений Шелехов, ученик лицея № 200.

Среди 57 участников соревнований бронзовую медаль завоевал Арсений. Наш Станислав дошел до 1/8 финала и занял 13 место.

Оба новосибирских саблиста являются воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию (тренеры – Степанкин С.Р., Суроегин Н.Д.).

Желаем Станиславу дальнейших спортивных успехов и побед на соревнованиях самого высокого уровня!