Проект «встреча со смыслом»: Тимур Ринатович Насыбуллов

Назад

Проект «встреча со смыслом»: Тимур Ринатович Насыбуллов

Во Дворце творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» в рамках городского просветительско-образовательного проекта «Встреча со смыслом», направленном на повышение образовательного уровня школьников, популяризацию науки и научных достижений, профориентацию и формирование позитивного отношения к труду и творчеству, 25 января состоялась встреча учащихся 10-Б класса (классный руководитель Герб А.С.) с Тимуром Ринатовичем Насыбулловым, доктором физико-математических наук, старшим научным сотрудником Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН, заместителем директора Математического центра в Академгородке.

В ходе беседы Тимур Ринатович рассказал об особенностях обучения на механико-математическом факультете НГУ, о математике и её практических возможностях, а ребята смогли задать интересующие их вопросы из области математики и не только, участники встречи активно интересовались увлечениями и интересами гостя.

В завершение встречи школьники приняли участие в розыгрыше специальных призов проекта «Встреча со смыслом». Всем активным участникам диалога Тимур Ринатович также вручил памятные подарки.

 

Материал подготовила Чигвинцева И.Д., заместитель директора по ВР.

 

Для справки.

Тимур Ринатович Насыбуллов родился 16 апреля 1991 года в городе Серов Свердловской области. Учился в городе Барнаул, в Лицее № 124 физико-математического профиля, занимался в секции дзюдо и ходил в творческий кружок по лепке и рисованию.

В 2008 году поступил на механико-математический факультет Новосибирского государственного университета, во время обучения был награжден Медалью Российской академии наук за лучшие студенческие работы и Знаком отличия «Будущее Новосибирской области». После окончания магистратуры поступил в аспирантуру и в 23-летнем возрасте защитил кандидатскую диссертацию на тему «Классы скрученной сопряженности в линейных группах».

В 2015 году преподавал в Университете города Болонья (Италия), в 2016 году – в Католическом университете города Лёвен (Бельгия).

В 2019 году вернулся в Новосибирск. Занимается научной, образовательной и управленческой деятельностью в Институте математики им. С.Л. Соболева СО РАН. В 2019 году получил дополнительное образование на программе «Школа ректоров 18» школы управления Сколково. С тех пор работает заместителем директора Математического центра в Академгородке, где занимается организацией научной, образовательной и инновационной деятельностью исследователей-математиков. В 2022 году получил дополнительное образование на программе «Master in Public Strategy» школы управления Сколково.

В 2022 году защитил докторскую диссертацию на тему: «Алгебраические системы, возникающие при решении уравнения Янга-Бакстера, их приложения и свойства».

Награжден медалью Российской академии наук за лучшие студенческие работы, Почетной медалью «Будущее Новосибирской области», персональными стипендиями Правительства города Новосибирска и благотворительного фонда Владимира Потанина, и др.

Увлекается настольным теннисом, игрой на гитаре, ораторским мастерством, ведет группу «вконтакте».

foto_1 (6).jpg  foto_2 (6).jpg  foto_4.jpg

foto_3 (1).jpg


Последние новости