Призер всероссийского конкурса педагогических проектов педагогов-художников

Назад

Призер всероссийского конкурса педагогических проектов педагогов-художников

С 29 октября по 2 ноября 2019 года в Москве проходила Открытая конференция «Роль искусства в формировании мировоззрения и социальной активности человека XXI века» в рамках Ежегодной XXVI-й «Мастерской Б.М. Неменского». Организаторы: правление непрерывного художественного образования ГАОУ ДПО МЦРКПО «Центр Непрерывного Художественного Образования», руководитель – народный художник России, академик Б.М. Неменский.

В рамках конференции проходил VII всероссийский очный конкурс педагогических проектов педагогов-художников, в котором учитель изобразительного искусства нашей гимназии Мария Владимировна Хоменко стала призером в номинации «Социальные художественные проекты и результаты их осуществления», представив организацию работы творческого объединения «Куколка».

С 31 октября по 2 ноября в ЦВК Экспоцентре прошел форум для специалистов художественного образования «Достояние России. Искусство и Культура – детям». Мария Владимировна провела мастер-класс, где представила фрагмент занятия творческого объединения, а также приняла участие в экспертной сессии по вопросам требований к современной образовательной среде, мотивирующей обучающихся на творчество и развития у них навыков XXI века.

diplom_1.jpg   diplom_2.jpg   foto.jpg

Последние новости