Победители и призеры Первенства Сибирского Федерального округа по шахматам 2020 г

Назад

Победители и призеры Первенства Сибирского Федерального округа по шахматам 2020 г

Поздравляем шахматистов гимназии с успешным выступлением на Первенстве Сибирского Федерального округа!

Первенство среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет

(октябрь-ноябрь 2020, город Новокузнецк)

Рябухина Вероника, 3-В

I место среди девочек до 11 лет по классическим шахматам

II место среди девочек до 11 лет по блиц шахматам

Боронин Алексей, 4-Б

I место среди мальчиков до 13 лет по классическим шахматам

Первенство среди юношей и девушек до 15 лет

(октябрь-ноябрь 2020, город Барнаул)

Майковец Яна, 8-Е

II место по быстрым шахматам

II место по блиц шахматам

III место по классическим шахматам

Тренер: Сурвило А.А.

По материалам официального сайта Министерства физической культуры и спорта НСО (http://sport.nso.ru/news/10415):

«Мальчишки и девчонки возрастных групп до 11 и до 13 лет выявляли сильнейших в спортивно-оздоровительном центре «Ашмарино» посёлка Заречный, что под Новокузнецком Кемеровской области, а юниоры и юниорки возрастов до 15, до 17 и до 19 лет собрались в Краевом шахматном клубе столицы Алтайского края – Барнауле.

Вот как прокомментировал прошедшие турниры и успех новосибирских юных спортсменов президент Федерации шахмат Новосибирской области, директор областной спортивной школы по шахматам международный гроссмейстер Павел Малетин:

– Результат вполне достойный, в сравнении с прошлым годом ребята заняли больше первых мест в основной дисциплине и снова выиграли неофициальный медальный зачёт среди регионов. Особенно хотелось бы отметить младшие возрастные группы. В группе девочек до 11 лет, несмотря на известные организационные трудности, приехали все сильнейшие, но Вероника Рябухина уверенно защитила свой титул. Несмотря на юный возраст, это довольно серьёзный спортсмен, она уже не первый год побеждает на межрегиональных соревнованиях, и мы надеемся, что Вероника поборется за медали на первенстве России, которое должно состояться в апреле 2021 года в Лоо (Краснодарский край). Здорово сыграли мальчики. Матвей Нефёдов победил в первенстве до 11 лет, а Алексей Боронин – в первенстве до 13. Порадовал и характер достигнутых результатов: победа в условиях острой конкуренции до самой последней партии последнего тура, и то, что ребята выступали в возрастной категории «младшим годом». Ведь все основные соперники были старше на год. Поэтому и здесь у нас хороший задел для результатов в будущем.»

foto_1.jpg  foto_2.jpg  foto_3.jpg

Последние новости

  • Благотворительная акция

    Благотворительная акция

    Благотворительный фонд «Солнечный город» 17 лет помогает детям и взрослым, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Наша гимназия уже четвёртый раз организует совместно с фондом «Солнечный город» благотворительную акцию.

  • Развитие инженерной мысли: от прошлого в будущее
    Наука

    Развитие инженерной мысли: от прошлого в будущее

    Поздравляем учеников гимназии, ставших победителями и призерами XI межвузовского конкурса научных проектов «Развитие инженерной мысли: от прошлого в будущее»!

  • Всероссийские соревнования по чирлидингу
    Спорт

    Всероссийские соревнования по чирлидингу

    Поздравляем ученика 3-Б класса Бернюнис Платона и ученицу 6-Б класса Бернюнис Арину с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях по чирлидингу в составе команды «Высота»!