Новости
Это интересно
24 Января 2014

Победитель первенства России по фехтованию среди кадетов – 2014

Поздравляем саблиста Ивана Ильина (10-Г) с победой на первенстве России по фехтованию среди кадетов!

Как сообщает пресс-центр Федерации фехтования России, «Новосибирский саблист Иван Ильин открыл список победителей первенства России по фехтованию среди кадетов, которое стартовало в Арзамасе (Нижегородская область).

Самым сложным, по его же признанию, для Ильина стал четвертьфинальный поединок со своим земляком Анатолием Костенко, в котором Иван выиграл со счетом 15:14. Следующие два боя сложились для сибиряка проще. В полуфинале он со счетом 15:8 обыграл петербуржца Дмитрия Сорокина и в решающей встрече встретился с москвичом Василием Ширшовым, кстати, сыном олимпийского чемпиона 1992 года по сабле Александра Ширшова и двукратной олимпийской чемпионки по шпаге Оксаны Ермаковой. В первом периоде финальной встречи борьба шла с переменным успехом, но ближе к перерыву стало вырисовываться преимущество Ильина – 8:6. Второй период сибиряк провел еще более уверенно и, выиграв со счетом 15:8, стал первым победителем первенства России среди кадетов 2014 года».

Победа Ивана Ильина на первенстве среди саблистов для Новосибирской области стала не единственной. В личном зачете победителем первенства стала наша землячка София Позднякова. В командном зачете девушки-сибирячки тоже заняли первое место, победив своих соперниц из Москвы.