Победитель финала Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ учащихся

Назад

Победитель финала Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ учащихся

Со 2 по 4 декабря 2019 г. в городе Обнинске прошли VII Российская конференция учащихся «Созидание и творчество» (финал Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ учащихся «Будущие Ломоносовы» и «Созидание и творчество») и Российский Фестиваль науки и техники «Потомки Ломоносова». Организатор – Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего». Последний проводился на средства, полученные по гранту Президента Российской Федерации.

В 14 секциях конференции 257 обучающихся очно защищали свои проекты. Город Новосибирск на фестивале проектных работ представлял Илья Редин, ученик 4-Г класса нашей гимназии (научные руководители: Бауль Анна Валерьевна, Некрашевич Игорь Игоревич).

Илья представил проект «Технологии, которые помогают людям» (сделанная и запрограммированная повязка для слепых), который призван облегчить жизнь людей с ограниченными возможностями. Работа четвероклассника была выполнена на базе Компьютерной академии «ШАГ» и вызвала живой интерес у жюри и аудитории.

По итогам конференции Илья Редин стал лауреатом I степени и был награжден Дипломом за лучшую работу на секции «Информатика и программирование».

Поздравляем Илью и его руководителей с победой!!!

diplom_1.JPG   diplom_2.JPG   diplom_3.JPG

Последние новости