Музыканты гимназии в гостях у немецкого хора

Назад

Музыканты гимназии в гостях у немецкого хора

Осенью 2018 года ансамбль скрипачей «Рондо» получил приглашение от Neuer Chor Bunde (Новый Хор Бюнде) для участия в совместном концерте в церкви Святого Креста в Эннигло города Бюнде (Германия). Руководителем и главным организатором мероприятия с немецкой стороны стала семья Зевингов: господин Клаус и госпожа Сабина. В нашей гимназии их давно знают и любят все, кто участвует в международных обменах с гимназией города Люббекке.

Проект получился достаточно непростой и по техническому воплощению, и в творческом содержании. Но, благодаря усилиям администрации, руководителей ансамбля, родителей артистов и самоотверженной работе юных музыкантов, результат получился великолепный!

Двухчасовой концерт состоялся 23 июня и завершился овациями полного зала. Наши музыканты прекрасно влились в состав оркестра, исполнившего с хором произведения Моцарта, Мендельсона и Шуберта. Шесть произведений, сыгранных ансамблем скрипачей встретили шквалом аплодисментов! Наши артисты, выступавшие с сольными номерами, поразили зал своим мастерством.

А перед этим была насыщенная неделя: репетиции с хором и оркестром, приём у мэра города Бюнде, концерт ансамбля перед учениками гимназии города Люббекке, экскурсии в Мюнстер и Детмольд. И общение с новыми друзьями – семьями артистов хора, которые окружили нас такой заботой, что неделя, проведённая с ними, стала непрерывным праздником!

Ну а впереди были ещё четыре дня в Амстердаме! Заслуженный отдых для артистов!

Материал подготовлен Аленой Юрьевной Таскиной
foto_1.jpgfoto_2.jpgfoto_3.jpgfoto_4.jpgfoto_5.jpgfoto_6.jpgfoto_7.jpgfoto_8.jpgfoto_9.jpg

Последние новости