Финал Балтийского научно-инженерного конкурса

Назад

Финал Балтийского научно-инженерного конкурса

С 3 по 6 февраля в г. Санкт-Петербурге состоялся финал Балтийского научно-инженерного конкурса. Нашу гимназию представляли две работы, прошедшие отборочный этап:

· «Генетический контроль формирования кутикулы у ячменя» в секции «Биология» представила ученица 10-А класса Федина Полина (научный руководитель – Миронова Ольга Николаевна);

· «Робот телеприсутствия» в секции «Робототехника» представляли ученики 10-Е класса Литовкин Александр и Степанчук Макар (научный руководитель – Лейман Эдуард Викторович).

По итогам конкурса Федина Полина получила диплом II степени и специальную премию в своей секции.

«Ещё пару дней назад я была в Санкт-Петербурге. – рассказывает Полина. – Однако, привели меня туда не архитектура и страсть к путешествиям, а жажда знаний. Благодаря стараниями моих учителей и наставников я побывала на невероятном соревновании международного масштаба под названием «Балтийский научно-инженерный конкурс». Конечно, не обошлось без бессонных ночей для завершения моего проекта, но он показал себя с лучших сторон и был отмечен жюри конкурса. Восторг и СЧАСТЬЕ – мои эмоции, когда я поднялась на сцену для вручения награды. Спасибо всем, кто верил в меня, надеюсь, что оправдала ожидания!»

Материал подготовили Лейман Э.В., Федина Полина, Молокова И.С.

foto_1.jpg   foto_2.jpg   foto_3.jpg   foto_4.jpg   foto_5.jpg

Последние новости