Чемпионка мира по спортивной борьбе Панкратион

Назад

Поздравляем ученицу 10-В класса Ермакову Анну, ставшую Чемпионкой мира по спортивной борьбе (Панкратион атлима) в возрастной группе «Кадеты» (16-17 лет)!

По информации пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области:

С 15 по 17 ноября 2019 года в Риме (Италия) прошли чемпионат и первенство мира по панкратиону атлима.

Более 200 атлетов состязались в нескольких возрастных группах. Соревнования провели по международным правилам панкратиона UWW (Объединенного мира борьбы).

Новосибирские борцы завоевали две золотые и серебряную медали. Первое место среди кадетов заняла Анна Ермакова. Спортсменка школы «ШТОРМ» одержала уверенную победу на Первенстве Мира по спортивной борьбе Панкратион. Все бои Анна завершила досрочно!

Но этой победе предшествовала победа на чемпионате и первенстве России, которые прошли 27–30 сентября 2019 года в г. Липецке.

По материалам НГС.Новости:

Спортсменка из Новосибирска, 16-летняя Анна Ермакова, стала чемпионкой на первенстве России по панкратиону — девушка заняла первое место в категории 16–17 лет в двух разделах: традиционный и классический панкратион.

Рассказывает Анна Ермакова:

«Одной из задач этих соревнований было формирование национальной сборной команды России для поездки на Чемпионат и Первенство Мира, проходящий в Италии.

Я одержала победу в двух дисциплинах, тем самым получив путёвку на первые в моей жизни международные старты.

Победить, конечно, радостно, ради этого вся тяжёлая работа была проделана. Когда то, что вкладываешь в любимое дело, окупается, конечно, очень радует. Но, конечно, есть ошибки, их уже разбираем, есть над чем работать и куда идти, так что мы работаем дальше. Но эта победа очень важна для меня, для меня это первые серьёзные соревнования. Перед ними была большая подготовка, в том числе в Омске в школе «Шторм». Отдельное спасибо моему главному тренеру, это большая работа, за которую я очень сильно благодарна. Спасибо всем, кто поддерживает и помогает, для меня это важно. Расстраивает только то, что девочек в таких видах спорта очень мало.

Наконец, с 15 по 17 ноября 2019 года проходит долгожданное Первенство Мира.

Взвешивание, долгий соревновательный день, и по итогу – победа! Очень важная для меня победа. Много эмоций, выполненная цель, исполнившаяся мечта.»

От всей души желаем Анне дальнейших спортивных достижений и побед на крупнейших мировых чемпионатах!

Для справки.

Соревнования по виду спорта «спортивная борьба» проводятся по спортивным дисциплинам в соответствии со Всероссийским реестром видов спорта: