Австрийская школьница в Сибири

Назад

Австрийская школьница в Сибири

В четвертой четверти 10-Г класс принял в свой дружный коллектив Эмилию Лукавски, школьницу из Австрии.

В настоящее время Эмилия учится в Москве, в немецкой школе имени Ф.П. Гааза при посольстве ФРГ, с которой у нашей гимназии осуществляется программа школьного обмена.

Эмилия не только успешно училась в нашей школе, но и занималась в образцовом коллективе «Куколка» под руководством Хоменко Марии Владимировны, принимала участие в интеллектуальной игре «Калейдоскоп культур» и вместе с новыми друзьями съездила в Красноярск.

Мы желаем Эмилии увлекательной школьной жизни и ярких летних каникул!

Из дневника путешествий австрийской школьницы:

«Три дня назад я первый раз ехала на поезде. До этого я только ездила на машине или летала на самолёте. Значит, это был совершенно новый опыт.

По-моему, это был не только хороший и интересный опыт, но и очень весёлый. Я даже не заметила, как быстро пролетело время. Несмотря на то, что мы на самом деле ехали целых 15 часов, мне показалась, что их было всего пять. Мы долго играли в карты, пили чай, ели «доширак» и беседовали на разные темы. Кроме того, я нашла время для вязания и прослушивания музыки. Мне даже удалась поспать несколько часов. В целом, это было захватывающе, и я с нетерпением жду следующего путешествия на поезде.»

«Между рекой и горами находится красивый город Красноярск. Река, протекающая через этот город, называется Енисей. Через Енисей ведут шесть мостов. Как и в Новосибирске, река делит Красноярск на две части.

Город расцвел из-за своих залежей золота. Красноярск является самым большим городом в Сибири после Новосибирска и Томска. Это двенадцатый по величине город в России. Основное внимание в городе уделяется развитию науки и промышленности.

В городе есть два аэропорта, а расположен он на Транссибирской магистрали.

Красноярск известен своими многочисленными фонтанами и площадями, а также своими музеями и островами. Кроме того, в городе есть красивая набережная. Но самая известная достопримечательность Красноярска – Столбы. Столбы – это заповедник, где можно заняться пешим туризмом, скалолазанием и полюбоваться природными чудесами.

Мне очень понравился город и особенно Столбы.»

Эмилия Лукавски, школьница из Австрии, участвующая в школьном обмене с гимназией № 1 города Новосибирска

foto_1.jpg  foto_2.jpg  foto_3.jpg  foto_4.jpg  foto_5.jpg

Последние новости