Соревнования по ракетомоделированию, посвященные Дню космонавтики
НазадСоревнования по ракетомоделированию, посвященные Дню космонавтики
12 апреля 2019 года на спортивной площадке МБОУ «Гимназия № 1» под руководством преподавателя технологии Александра Дмитриевича Зверкова прошли Открытые соревнования по ракетомоделированию (демонстрационные и испытательные запуски моделей ракет).
Для участия в соревнованиях необходимо было самостоятельно изготовить модель ракеты собственной конструкции с пневмоводяным двигателем. В соревнованиях принимали участие учащиеся 2-Б, 3-Б, 3-В, 4-Г, 5-Г и 7-Б и гости (родители и учащиеся других образовательных учреждений г. Новосибирска), а также большое количество зрителей. Большую помощь в организации и проведении оказали учащиеся 8-Г и 8-Б. Всего 53 школьника приняли активное участие в празднике, было представлено более сорока моделей ракет.
В одно время с запуском моделей ракет на нашей спортивной площадке прошли аналогичные запуски с площадки Института теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича в Академгородке. Во время соревнований были организованы синхронные старты с обеих площадок.
Материал предоставлен А.Д. Зверковым
Последние новости
-
Методика и педагогика
Мастер-класс для слушателей курсов НИПКиПРО
16 мая учителя немецкого языка Абрамская Марина Николаевна и Боровикова Марина Владимировна провели мастер-класс для слушателей профессиональной переподготовки НИПКиПРО
-
Спорт
Призер Межрегионального турнира по тхэквандо
Поздравляем ученика 3-Б класса Ежова Тимофея, занявшего II место в Межрегиональном турнире по тхэквандо (ВТФ), посвященном Дню Победы!
-
Спорт
Победитель Международного турнира по Бразильскому джиу-джитсу
Поздравляем ученика 1-В класса Зубца Артемия, занявшего два I места в Международном турнире по Бразильскому джиу-джитсу Gymnasium cup XXII в категориях Gi и NoGi!