Соревнования по ракетомоделированию, посвященные Дню космонавтики

Назад

Соревнования по ракетомоделированию, посвященные Дню космонавтики

Соревнования по ракетомоделированию, посвященные Дню космонавтики

12 апреля 2019 года на спортивной площадке МБОУ «Гимназия № 1» под руководством преподавателя технологии Александра Дмитриевича Зверкова прошли Открытые соревнования по ракетомоделированию (демонстрационные и испытательные запуски моделей ракет).

Для участия в соревнованиях необходимо было самостоятельно изготовить модель ракеты собственной конструкции с пневмоводяным двигателем. В соревнованиях принимали участие учащиеся 2-Б, 3-Б, 3-В, 4-Г, 5-Г и 7-Б и гости (родители и учащиеся других образовательных учреждений г. Новосибирска), а также большое количество зрителей. Большую помощь в организации и проведении оказали учащиеся 8-Г и 8-Б. Всего 53 школьника приняли активное участие в празднике, было представлено более сорока моделей ракет.

В одно время с запуском моделей ракет на нашей спортивной площадке прошли аналогичные запуски с площадки Института теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича в Академгородке. Во время соревнований были организованы синхронные старты с обеих площадок.

Материал предоставлен А.Д. Зверковым

      

    

Последние новости

  • Благотворительная акция

    Благотворительная акция

    Благотворительный фонд «Солнечный город» 17 лет помогает детям и взрослым, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Наша гимназия уже четвёртый раз организует совместно с фондом «Солнечный город» благотворительную акцию.

  • Развитие инженерной мысли: от прошлого в будущее
    Наука

    Развитие инженерной мысли: от прошлого в будущее

    Поздравляем учеников гимназии, ставших победителями и призерами XI межвузовского конкурса научных проектов «Развитие инженерной мысли: от прошлого в будущее»!

  • Всероссийские соревнования по чирлидингу
    Спорт

    Всероссийские соревнования по чирлидингу

    Поздравляем ученика 3-Б класса Бернюнис Платона и ученицу 6-Б класса Бернюнис Арину с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях по чирлидингу в составе команды «Высота»!