Победители юбилейного X Открытого турнира юных химиков НСО

Назад

Победители юбилейного X Открытого турнира юных химиков НСО

Победители юбилейного X Открытого турнира юных химиков НСО

Поздравляем учеников 11-А класса с успешным выступлением на юбилейном Х Открытом турнире юных химиков Новосибирской области!

Победители в составе сборной команды «ОрКоКо»

Дудко Евгений

Новиков Михаил

Диплом I степени в номинации «Лучший докладчик»

Дудко Евгений

Учитель – Лапина Ю.В.

Турнир проходил 24–25 ноября в НГУ и был организован ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ», НГУ и кафедрой химии Специализированного учебно-научного центра НГУ.

В турнире участвовало 14 команд (67 школьников 9-11-х классов) г. Новосибирска и Новосибирской области.

По итогам двух отборочных боев были определены участники финала, в который прошли три команды: «Константа Мракобесия» (СУНЦ НГУ), «Карборунд» (МБОУ «Лицей № 130 им. Ак. М.А. Лаврентьева») и «ОрКоКо» (сборная команда г. Новосибирска).

В финале сложилась непростая ситуация, когда две команды – «ОрКоКо» и «Карборунд» – набрали одинаковое количество баллов. В этой ситуации, в соответствии с Правилами турнира, были учтены баллы, набранные командами-финалистами в отборочных боях.

В итоге победителем Открытого X Турнира юных химиков Новосибирской области стала команда «ОрКоКо», второе место – у команды «Карборунд», третье место получила команда «Константа Мракобесия».

Для справки.

ТЮХ – это командно-личное соревнование учащихся в их способности решать сложные химические проблемные задачи, представлять решения и защищать их в научной дискуссии. Среди целей турнира: формирование у школьников интереса к химии, привлечение их к практической научной деятельности, а также привлечение ученых, студентов и аспирантов к работе со школьниками, повышение профессионального уровня преподавателей и учителей.

Последние новости