Абсолютный победитель «Nordic Walking Siberia – 2018»

Назад

Абсолютный победитель «Nordic Walking Siberia – 2018»

Абсолютный победитель «Nordic Walking Siberia – 2018»

Поздравляем учителя информатики Антонину Александровну Челак, ставшую абсолютным победителем в женском личном зачете I фестиваля по скандинавской ходьбе «Nordic Walking Siberia – 2018»!

6 октября 2018 года при поддержке управления физической культуры и спорта мэрии РФСОО «Федерация скандинавской ходьбы Новосибирской области» впервые провела в Новосибирске I фестиваль по скандинавской ходьбе «Nordic Walking Siberia – 2018». В соревнованиях приняли участие не только новосибирцы, но и гости из соседних регионов: Кузбасса и Хакасии.

Спортсмены состязались в двух видах соревнований:

1. Ходьба по пересеченной местности на дистанции 5 км – личные соревнования с учетом времени (по возрастным группам). Статус Кубка мира.

2. Nordic walking Techtime – специальный вид соревнований, где учитывается как техника, так и время прохождения дистанции (без возрастных групп, общий зачет).

За участие в Nordic walking Techtime Антонина Александровна была награждена дипломом II степени, а лучший личный результат среди женщин в ходьбе по пересеченной местности (5 км) обеспечил ей не только победу в своей возрастной категории (диплом I степени), но и кубок абсолютного победителя «Nordic Walking Siberia – 2018».

Страница Федерации скандинавской ходьбы НСО «ВКонтакте»: https://vk.com/nordicnovosibirsk

Для справки.

Скандинавская ходьба (Nordic walking) – это вид физической активности для поддержания и развития физической формы, отдыха, расслабления, реабилитации, нормализации веса, общего удовольствия, общественно-полезной и соревновательной деятельности, где к обычной естественной ходьбе добавлено использование пары специально разработанных для Nordic walking палок. При этом всё, что характерно для естественной биомеханики ходьбы, в том числе фазовый состав и граничные позы, длина шага и темп, а также поддержание соответствующей осанки, сохраняются и при скандинавской ходьбе. Это также означает, что амплитуда движения рук при правильной технике Nordic walking такая же, как и при естественной ходьбе без палок.

Последние новости

  • Благотворительная акция

    Благотворительная акция

    Благотворительный фонд «Солнечный город» 17 лет помогает детям и взрослым, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Наша гимназия уже четвёртый раз организует совместно с фондом «Солнечный город» благотворительную акцию.

  • Развитие инженерной мысли: от прошлого в будущее
    Наука

    Развитие инженерной мысли: от прошлого в будущее

    Поздравляем учеников гимназии, ставших победителями и призерами XI межвузовского конкурса научных проектов «Развитие инженерной мысли: от прошлого в будущее»!

  • Всероссийские соревнования по чирлидингу
    Спорт

    Всероссийские соревнования по чирлидингу

    Поздравляем ученика 3-Б класса Бернюнис Платона и ученицу 6-Б класса Бернюнис Арину с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях по чирлидингу в составе команды «Высота»!