День грамотности

Назад

День грамотности

День грамотности

7 сентября наша гимназия приняла активное участие в образовательной акции «Проверь свою грамотность!», организованной Новосибирским областным фондом сохранения и развития русского языка «Родное слово».

Акция была посвящена традиционно проводящемуся в мире с 8 сентября 1966 года Международному дню грамотности и 82-й годовщине со дня основания школы.

Учителями кафедры русского языка и литературы на уроках были проведены беседы о роли грамотности в жизни человека, об истории Международного дня грамотности. Ученики 8–11-х классов прошли очное тестирование на уроках русского языка с последующим разбором предложенных им заданий. Гимназистам 1 – 7-х классов флаеры с заданиями и ответами были розданы для семейного тестирования.

В холле гимназии учениками дежурного 11-А специлизированного химико-биологического класса (кл. руководитель – Светлана Юрьевна Долженкова) был организован пункт проверки грамотности для гостей гимназии.

Не остались в стороне и учителя-предметники под руководством директора гимназии Виктора Григорьевича Косьяненко, подтвердившие высокий уровень знания родного языка.

Организатор мероприятия – Жанна Важевна Ланчава.

Координатор – руководитель кафедры русского языка и литературы гимназии Татьяна Евгеньевна Савченко.

Куратор – руководитель районного МО учителей русского языка и литературы, зам. директора по УВР Лилия Анатольевна Кайраканова.

Последние новости

  • Благотворительная акция

    Благотворительная акция

    Благотворительный фонд «Солнечный город» 17 лет помогает детям и взрослым, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Наша гимназия уже четвёртый раз организует совместно с фондом «Солнечный город» благотворительную акцию.

  • Развитие инженерной мысли: от прошлого в будущее
    Наука

    Развитие инженерной мысли: от прошлого в будущее

    Поздравляем учеников гимназии, ставших победителями и призерами XI межвузовского конкурса научных проектов «Развитие инженерной мысли: от прошлого в будущее»!

  • Всероссийские соревнования по чирлидингу
    Спорт

    Всероссийские соревнования по чирлидингу

    Поздравляем ученика 3-Б класса Бернюнис Платона и ученицу 6-Б класса Бернюнис Арину с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях по чирлидингу в составе команды «Высота»!