Визит в гимназию координатора проекта DSD по Сибирскому региону госпожи Денинг

Назад

Визит в гимназию координатора проекта DSD по Сибирскому региону госпожи Денинг

Визит в гимназию координатора проекта DSD по Сибирскому региону госпожи Денинг

1 сентября, в День знаний, нашу гимназию посетила госпожа Соня Денинг, координатор проекта DSD по Сибирскому региону, которая сменила на этом посту господина Вольфганга Яссера. До этого с 2015 по 2018 гг. госпожа Денинг преподавала в лицее № 3 г. Иркутска.

Визит начался с приветствия директора гимназии Виктора Григорьевича Косьяненко, пожелавшего гостье успешной работы в Новосибирске в новой должности. Затем госпожа Денинг приняла участие в торжественной линейке. В своем приветственном слове госпожа Соня Денинг поздравила учащихся гимназии с новым учебным годом и пожелала всем ученикам изучать немецкий язык.

После линейки прошла встреча с представителями администрации: заместителями директора Ващенко Л. В., Кайракановой Л. А., заведующей кафедрой иностранных языков Цветковой Е. В. и учителями немецкого языка. Во время встречи госпожа Денинг выразила желание поддерживать проект DSD в нашей гимназии, проводить семинары для учителей немецкого языка и посещать школьные концерты.

После встречи с администрацией учителя немецкого языка Абрамская М. Н. и Шик О. А. провели для госпожи Денинг экскурсию по гимназии. Самое большое впечатление на гостью из Германии произвели кабинет труда и швейный цех, читальный зал, а также выставка театральных афиш на третьем этаже. Как оказалось, во время работы в гимназии г. Фрайбурга (Германия) госпожа Денинг не только преподавала немецкий и французский языки, но и руководила театральной студией. В ходе беседы мы узнали также, что интерес нашей гостьи к России обусловлен желанием выучить русский язык и ближе познакомиться с русской культурой.

Мы желаем госпоже Денинг успехов на новом месте работы и будем рады новым визитам в нашу гостеприимную школу! Материал подготовлен Оксаной Анатольевной Шик.

Последние новости