Картину новосибирского школьника выставят в Третьяковской галерее

Назад

Картину новосибирского школьника выставят в Третьяковской галерее

Картину новосибирского школьника выставят в Третьяковской галерее

Неоднократный призер «Поколения М» Даниил Габриелян (5-Б) станет участником экспозиции в легендарной Третьяковской галерее.

Даниил Габриелян – участник всероссийского благотворительного творческого проекта «Поколение М», реализуемого в регионе МТС и министерством культуры Новосибирской области, стал победителем в номинации «Авангардист». В качестве награды школьник получил возможность выставить свою работу «Восход солнца», выполненную в редкой технике «лучизм», в Третьяковской галерее в Москве.

Картина Даниила «Восход солнца» будет выставлена в экспозиции победителей конкурсной программы, которая откроется осенью 2018 года одновременно со стартом выставки произведений Михаила Ларионова в Третьяковской галерее на Крымском Валу. В экспозиции, помимо работы Даниила, будут представлены произведения еще 19 ребят из 12 российских регионов.

Даниил – ученик пятого класса новосибирской гимназии № 1 и студии "Зазеркалье" при Новосибирском художественном музее, постоянный участник проекта «Поколение М». Его работы уже дважды становились лучшими в художественных конкурсах проекта. Юный художник признается, что в рисунках воплощает свои мечты о добре и красоте и признателен проекту прежде всего за возможность помогать сверстникам.

За выложенные работы, отданные голоса на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет, который в режиме реального времени обновляется на главной странице сайта проекта. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги и направляет их на лечение детей. За три года в рамках «Поколения М» собрано более 15 миллионов рублей, которые направлены на операции 35 детям.

Источник информации: официальный сайт Министерства культуры НСО

Последние новости

  • Благотворительная акция

    Благотворительная акция

    Благотворительный фонд «Солнечный город» 17 лет помогает детям и взрослым, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Наша гимназия уже четвёртый раз организует совместно с фондом «Солнечный город» благотворительную акцию.

  • Развитие инженерной мысли: от прошлого в будущее
    Наука

    Развитие инженерной мысли: от прошлого в будущее

    Поздравляем учеников гимназии, ставших победителями и призерами XI межвузовского конкурса научных проектов «Развитие инженерной мысли: от прошлого в будущее»!

  • Всероссийские соревнования по чирлидингу
    Спорт

    Всероссийские соревнования по чирлидингу

    Поздравляем ученика 3-Б класса Бернюнис Платона и ученицу 6-Б класса Бернюнис Арину с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях по чирлидингу в составе команды «Высота»!